您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
咨询
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-08-06 15:57:39
信件内容

请问淝河卫生院:我想办理城乡居民医保慢性病卡,请问可有时间限制吗?今年办理慢性病卡的受理时间是截止到哪一天?

谢谢。

办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-08-10 16:48:11
回复内容
您反映的问题现回复如下: 2020年度城乡居民普通慢性病鉴定申请日期为7月25日至8月20日。 谯城区淝河镇卫生院医保办电话0558-5652120。 谯城区医保局慢性病管理办公室电话0558-5112976。 感谢您的来电,如有其它疑问请拨打电话咨询。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-08-13 17:00:00
关闭